пятница, 16 августа 2013 г.

Мое любимое занятие

Как уже, наверно, стало понятно, мое любимое занятие - что нибудь плести, шить, вышивать, красить, клеить - в общем делать своими руками красоту:) 
И кем я только ни мечтала стать: в детстве я грезила стать модельером, рисовала во всех тетрадках "модели" (в основном это были пышные платья как у принцесс) , потом мечтала быть художником, в более зрелом возрасте - архитектором, даже думала поступить в Саратовский политех на архитектурный, позже, уже курсе на третьем экономического универа я хотела быть веб-дизайнером или дизайнером предметов интерьера, дальше была мечта стать дизайнером интерьера (с сопутствующей скупкой всех интерьерных журналов в городе:)
Позже я стала работать редактором в глянцевом журнале, и вроде бы все, профессия творческая, чего тебе еще надо? но нет, за год работы редактором я поняла, что не могу жить без работы именно руками, создания чего-то материального, потому рассталась с этой работой и, спустя полгода поиска себя, занялась созданием украшений:)
 Хотя признаюсь, для меня по-прежнему сложно выбрать что-то одно,  я не готова расстаться с потребностью работать с тканями, нитками и красивой бумагой, а потому помимо основного занятия еще увлекаюсь скрапбукингом, декупажем, учусь шить одежду, ну и шью бабочки:) Ну никак я не могу смириться с идеей, продвигаемой всеми "гуру" творческого бизнеса: чтобы быть в чем-то профессионалом, надо сфокусироваться на одном виде деятельности и не распыляться. Для меня это значит расстаться с чем-то дорогим моей душе, а это уже преступление:) Потому буду совершенствоваться медленно, но по нескольким направлениям - таков мой выбор:) (дальше фото моих работ)













3 комментария:

  1. Второй абзац как будто про меня написан)))и училась я в Саратове.
    Единственное, что к украшениям меня никогда не тянуло, сейчас увлекаюсь живописью и рисунком.
    Ваши работы очень красивые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А где училась?) спасибо большое! А я в воскресенье была на мастер-классе по живописи маслом! ))))) очень понравилось!!

      Удалить
    2. А закончила я СГУ, мехмат:)
      Сейчас в Санкт-Петербурге живу, живописью маслом занимаюсь третий год уже

      Удалить