понедельник, 21 июля 2014 г.

Путь художника. Итоги 2 недели!

Всем доброго времени суток! Вот и настало время подводить итоги 2 недели Пути художника! Если честно, эта неделя пронеслась молниеносно, я даже не успела заметить!))На этой неделе была работа над тем, чтобы выявить и сократить в своей жизни "ядовитых" друзей - то есть тех, кто мешает нам реализовывать себя, тормозит и говорит фразы типа "у тебя не получится" и все в этом духе)) проанализировав свое окружение, я поняла, что у меня таких людей давно нет) дело в том, что работу по "отсеиванию" я провела давно, и подобные "товарищи" в моем кругу просто не задерживаются) а те немногие люди, с которыми я сейчас общаюсь - это самые близкие, которые всегда поддерживают, подбадривают, помогают, а иногда и реально "пинают", чтобы я себя реализовывала! И от осознания этого факта так хорошо на душе стало))) я ж счастливый человек, ё-моё!)))   Также была работа с теми делами, которые мы делаем (не для себя) и не делаем (для себя). Написан список вещей, которые я люблю делать (20 пунктов, которые дались мне не так уж легко!! Хотя я-то про себя думала, что я такая вся из себя разносторонняя, уж 20 дел точно напишу!))) и еще одно открытие
- я их и так делаю довольно часто! А некоторые так вообще каждый день! И снова мой возглас "да я счастливый человек!!!" Есть, конечно, пункты, которые трудновато пока выполнять часто - например, обожаю путешествовать, но с жестким графиком у мужа на работе это получается редко, а без него путешествовать не хочется и не можется))) но и то, при всем при этом я, например, вчера вернулась из нашего микро-путешествия в соседнюю область (ездили всей семьей к бабушке и дедушке в Воронежскую область)). Всего два дня, а жажда путешествия чуть-чуть удовлетворена) ставим плюсик в моем списке 20 любимых дел)

Кстати, заметка на полях: обратила внимание, что когда мы долго едем куда-то на машине с мужем, у нас происходят долгие душевные разговоры на "наболевшие" темы, разговоры, которые давно назревали, но в городе в квартире они как-то не идут, а вот когда несешься по трассе, наверное мозг расслабляется, отвлекается от всех мыслей и забот, оставшихся в городе, и может спокойно вести конструктивный диалог без лишних эмоций, без  недомолвок)) так что мой личный совет - хотите долгого разговора по душам - отправляйтесь в путешествие, но обязательно на машине))) 

В общем, итог второй недели таков: пришло осознание того, что я счастливый человек! У меня в окружении нет людей, мешающих моему самовыражению, я не делаю каких-то супернапряжных дел для других, чтобы "быть удобной" (не, ну делаю иногда, но ведь надо же родственникам помогать, это святое), и у меня нет таких дел, которые я очень люблю, но давно не делала - в принципе, почти весь мой день - это занятие любимыми вещами) даже уборка и мытье посуды я рассматриваю как любимое дело - ведь я женщина, и эти дела - часть моего предназначения поддерживать домашний очаг, и делать их я стараюсь с любовью и осознанно!)


Единственное, что меня не очень впечатляет - ведение утренних страниц! Идут они туго и не каждый день! Но.. Надо так надо! Буду вести! 

7 комментариев:

  1. Здорово, что у тебя все так гармонично! Я еще не успела все задания доделать..а страницы тоже не каждый день получаются, но что ж делать, главное-стремление!)))

    ОтветитьУдалить
  2. И я Щастливый человек:) У меня таких людей тоже в окружении нет, а те, которые периодически появляются, быстро отсекаются:)
    И я оказывается, забыла отчет написать, а уже вторник. Аааа! пошла-пошла:)

    ОтветитьУдалить
  3. присоединяюсь к числу счастливых людей) тоже в своём окружении не нашла никого из вредителей

    ОтветитьУдалить
  4. а у меня такие люди есть, которые за спиной ведут ярые обсуждения моей жизни... и я про них прекрасно знаю, но от этого не перестаю с ними общаться. хотя общение наше уже не то, как прежде. меньше доверия, меньше откровений и т.д. такие люди тоже нужны, чтобы не терять холодный ум. и всегда быть начеку. они нас учат многому... как мне кажется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люди разные нужны, люди разные важны...)))
      А вообще я полностью согласна с Вами, абсолютно каждый человек в нашей жизни не случаен, он нас учит определенному уроку, и пока мы его не "выучим" (не осознаем и отработаем), в нашу жизнь так и будут приходить люди, преподающие один и тот же урок... :)

      Удалить